Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Здание амбулатории в Краснодаре достроят в конце 2022 года

9 июня 2022

Новое учреждение здравоохранения — офис врача общей практики — возводят в районе пос. Российского по ул. им. Ивана Бовкуна. Вокруг стройплощадки установлено ограждение, идет устройство котлована. Во время утреннего объезда ход работ проверил глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Район продолжает развиваться, и сейчас здесь нет первичного медицинского звена. Этот объект тут очень нужен. Пока это первое учреждение здравоохранения в этой части города, и я уверен, будут построены и другие. Рассчитываю, что подрядчик выполнит взятые на себя обязательства и сдаст объект в срок, — сказал Андрей Алексеенко.

Сейчас на стройплощадке идут монолитные работы, устройство основания здания. Параллельно прокладывают внутриплощадочные сети, делают резервуар для ливневых стоков. На объекте работают 15 человек, задействовано три единицы спецтехники.

Средства на строительство муниципалитету выделили из регионального бюджета по краевой госпрограмме «Развитие здравоохранения».

Амбулатория рассчитана на 64 посещения в смену. В ней будут кабинет врача общей практики, процедурная, консультационный кабинет, комната матери и ребенка, кабинет педиатра, прививочный кабинет, кабинет медсестры и вспомогательные помещения.

Площадь участка — 2087 кв. м. Здание будет одноэтажным, его площадь составит свыше 350 кв. м.

Работы стартовали в мае, завершить их планируется в конце 2022 г.

Параллельно в Краснодаре идет строительство еще одного учреждения здравоохранения. Детская поликлиника по Проспекту им. Писателя Знаменского, 3 в микрорайоне Гидростроителей будет рассчитана на 300 посещений в смену.

Кроме того, муниципалитет передал в краевую собственность земельный участок по ул. Куликова Поля, 39/2 для строительства там полноценной поликлиники. Это поручение глава Краснодара дал после встречи с активом пос. Российского.