Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Завершено строительство школы в Восточно-Кругликовском микрорайоне

10 июля 2024

Новое учебное заведение по ул. им. Героя Яцкова ввели в эксплуатацию накануне. Школа сможет принять 1550 учеников уже 1 сентября.

Общая площадь трёхэтажного здания — более 30 тыс. квадратных метров. В нём разместили 62 учебных класса. Для проведения школьных мероприятий здесь есть сразу два актовых зала: малый на 300 посадочных мест и большой на 458. Для начальных классов создали игровую зону для подвижных игр. Кроме того, в школе расположились два спортивных зала, кабинеты 3D моделирования и прототипирования, а также кабинет робототехники.

А обеденный зал одновременно сможет принять 775 учеников. Помимо этого, в учебном заведении оборудовали медицинский блок, кабинеты психолога и просторную библиотеки, где ребята смогут читать и готовиться к занятиям.

Обширен и спортивный кластер. На площадках ученики смогут играть в волейбол и баскетбол, мини-футбол, заниматься гимнастикой. Кроме того, для занятий спортом есть сектором для прыжков в длину, беговой дорожкой на дистанцию 100 м.

Всего в этом году в Краснодаре планируется построить 11 школ на более чем 13 тысяч мест и 24 детских сада на почти 7 тысяч мест.

Вся информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах собрана здесь.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться