Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершено строительство школы на 1550 мест в районе ул. им. Кирилла Россинского в Краснодаре

9 июня 2022

В школу завозят мебель, учебные пособия, необходимое оборудование. Получен акт ввода в эксплуатацию. Сейчас в здании ведут пуско-наладочные и клининговые работы. Эта школа — последняя из четырех построенных, которые примут учеников 1 сентября 2022 г.

— Сейчас социальные объекты строятся в самых быстроразвивающихся районах Краснодара. Благодаря поддержке губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева сейчас мы имеем возможность строить одновременно 35 объектов «социалки» — 22 детсада, 10 школ, 2 учреждения здравоохранения и 1 спорткомплекс. Наша задача — в ближайшие годы обеспечить всех подрастающих краснодарцев местами в детсадах и школах, дать возможность посещать поликлиники и спортивные сооружения в шаговой доступности. И мы эту задачу выполняем, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

Школу построили по нацпроекту «Образование». Сначала она станет филиалом школы № 17, в дальнейшем — самостоятельным образовательным учреждением.

Площадь земельного участка — 2,8 га, общая площадь здания — 29 тыс. кв. м. На первом этаже сделана столовая на 300 мест для учащихся начальных классов и обеденный зал на 475 мест для старшеклассников.

Также в здании — большой актовый зал на 574 места, четыре спортивных зала, учебные кабинеты, компьютерные залы и мастерские, танцевальная студия, медицинский блок и библиотека.

На территории сделали спортивную зону, она состоит из:

  • футбольного поля;

  • беговых дорожек;

  • гимнастических площадок;

  • волейбольной и баскетбольной площадок.

— Глядя на такие объекты — с просторными спортивными и актовыми залами, современным оборудованием и спортивными площадками, на самом деле хочется обратно в школу. Когда я был школьником, о таком можно было только мечтать, — сказал во время посещения школы Андрей Алексеенко.

Также предусмотрена учебно-опытная зона — это площадки для занятий по биологии, изучения правил дорожного движения, а также комплексная учебная площадка и участок для занятий начальных классов на открытом воздухе.

Всего в 2022 г. в столице Кубани откроются четыре новые общеобразовательные учреждения:

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел с информацией о строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию школах и детских садах города.