Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершено строительство дороги по ул. Конгрессной в Краснодаре

30 августа 2022

Новую дорогу сделали для комфортного подъезда к школе на 1875 мест — самой большой в ЮФО, которая откроется в Краснодаре в День знаний. Готовность образовательных учреждений, дорожной инфраструктуры к предстоящему 1 сентября обсудили на совещании, которое провел и.о. главы города Максим Слюсарев.

— В преддверии Дня знаний необходимо обсудить целый ряд организационных вопросов. 1 сентября — это не только начало учебного года, готовность преподавательского состава, наличие учебников и обеспеченность детей горячим питанием. Это и антитеррористическая защищенность и, конечно, продуманная логистика — путь детей от дома в школы и обратно, — сказал Максим Слюсарев.

Как рассказал заместитель главы города Владимир Архипов, завершено строительство подъездной дороги, которая связывает ул. Конгрессную и новое образовательное учреждение. Ее протяженность — 1,2 км. Дорога — четырехполосная, по обеим сторонам проложены тротуары и установлены сети уличного освещения. Вблизи школы сделана автобусная остановка.

Работы по устройству дороги стартовали летом, срок окончания по контракту — конец сентября. Однако выполнить их удалось с завершением сроков.

К 1 сентября вблизи школ Краснодара установили 132 новых светофора, обновили дорожную разметку.

Также в преддверии Дня знаний были проверены все школьные автобусы — их соответствие нормативным требованиям, готовность к выходу на линии.

Как уже сообщалось, 1 сентября в Краснодаре в усиленном режиме будут работать сотрудники полиции и пожарной охраны.