Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершено оснащение самого большого школьного актового зала в Краснодаре

4 апреля 2022

Актовый зал в строящемся общеобразовательном учреждении по ул. Конгрессной рассчитан на 850 мест. В помещение уже завезена и установлена мебель. Новая школа — самая большая в городе, крае и ЮФО, она рассчитана на 1875 мест в смену. Уже 1 сентября там прозвенит первый звонок. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Андрей Алексеенко.

— Любой объект социальной инфраструктуры для Краснодара — огромный шаг вперёд. В апреле будут объявлены предварительные официальные итоги переписи, которые наглядно покажут, насколько стремительно растёт Краснодар. Естественно, при таком темпе роста числа жителей запрос на «социалку» огромный. На финишную прямую вышли отделочные работы в самой большой школе города, региона и ЮФО. В данный момент там завершено оснащение актового зала. Если честно, то даже не все концертные залы имеют подобную вместимость. Кстати, в августе там можно будет провести традиционный городской педсовет, — написал Андрей Алексеенко.

Учебное заведение строят по национальному проекту «Жилье и городская среда». Сейчас строители завершают монтаж инженерных систем и технологического оборудования, отделочные работы во внутренних помещениях. Параллельно в здании идут клининговые работы. Завершить строительство планируется в мае 2022 г.

Общая площадь земельного участка — 3,3 га. Площадь помещений школы — 31 тыс. кв. м. В трехэтажном здании, помимо классных комнат и кабинетов, будут:

  • два спортивных и тренажерный зал;

  • актовый зал на 850 мест;

  • зрительный зал на 195 мест;

  • столовая на 750 мест.

На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

Строительство школы стартовало в декабре 2019 г., подрядчик — ООО «Сочи Девелопмент».

Всего сейчас в Краснодаре одновременно строят 35 социальных объектов. Это 20 детсадов, рассчитанных на 4885 мест, 13 школ, рассчитанных на 17775 мест, а также два спортивных объекта.