Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Защитники Краснодара»: волонтеры будут помогать ветеранам по хозяйству

27 марта 2023

Задано новое направление патриотического проекта. Теперь в рамках акции «Защитники Краснодара» работает отдельный дополнительный волонтерский корпус, который отрабатывает заявки от ветеранов и их родственников на помощь по дому и по хозяйству. Оставить запрос можно по той же электронной форме в дополнительном окошке «Вид необходимых работ».

— Наша молодежь, наши дети — все должны воспитываться в здоровом патриотическом обществе. Это наша общая задача. Прекрасная акция прошла 12 февраля — «Георгиевская лента». Продумайте ее модернизацию к 9 Мая. Можно объединить ее с «Бессмертным полком», — сказал глава города Евгений Наумов.

К 9 Мая на территории города пройдет патриотическая гражданская акция «Бессмертный полк», патриотический фестиваль «Город Героев» и «Вальс Победы» на площадке перед Выставочных залом Боевой Славы. В проведении этих и других патриотических акций молодежь примет непосредственное участие.

— В преддверии великого праздника мы запланировали общегородской субботник на Всесвятском кладбище. Точная дата будет зависеть от погоды. В нем примут участие сотрудники администрации, волонтеры, студенты и школьники. Конечно, мы приглашаем и жителей города, — рассказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

А в вузах, ссузах и школах города проведут более 70 мероприятий в рамках патриотического воспитания, приуроченных к празднованию Дня Победы.

В молодежном центре «Дубрава» в Северском районе в этом году состоится гражданско-патриотическая смена для подростков от 14 до 17 лет «Поколение» и молодежный форум «Наследие». С 29 мая по 16 июня запланировано проведение трех военно-туристических слетов с элементами выживания в лесной местности «Мы из будущего» для школьников и студентов.