Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Пскове завершилось расширенное заседание Президиума Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления

24 мая 2011

Как уже сообщалось,  значительное внимание на заседании было уделено модернизации ЖКХ, в том числе тарифной политике и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также вопросам социальной сферы.

В работе Президиума принимал участие глава Краснодара Владимир Евланов.

В вопросах, относящихся к ЖКХ, глава отметил, как положительный момент, желание Правительства смягчить процесс завершения реформирования ЖКХ путем увеличения финансирования региональных фондов из Федерального бюджета.

На заседании главы муниципалитетов выразили желание в вопросах перевода средней школы к новым стандартам  не торопиться и не  делать этот переход очень резким и болезненным.

 

Со своей стороны, Владимир Евланов считает, что средний уровень зарплаты в социальной сфере в Краснодаре  серьезно отстает от среднегородского  и нужно серьезно поработать в этом направлении.

Анализируя работу Президиума и общение с коллегами, глава города отметил, что город Краснодар по некоторым вопросам идет впереди других муниципальных образований, в частности, в вопросах   организации работы МФЦ и внедрению электронных карт.

По итогам заседания было решено, что    уже в текущем году  дополнительно в Фонд реформирования ЖКХ  будет направлено около 20 миллиардов рублей из федерального бюджета. 

 

 На  два предстоящих учебных года федеральный бюджет выделит не менее 120 миллиардов  рублей на улучшение условий обучения школьников, на переподготовку педагогов, на повышение заработной платы. Уже с 1 сентября 2011 года фонд оплаты труда педагогов должен вырасти в среднем на 30 процентов.


В  области здравоохранения планируется передача финансирования на региональный уровень. Соответственно, увеличится финансирование отрасли на уровне регионов.