Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городская Дума Краснодара приняла решение о создании мемориального комплекса генералу Лавру Корнилову

21 апреля 2011

Принципиальное решение о создании мемориального комплекса в память о знаменитом русском генерале и воинах Добровольческой армии, погибших при штурме Екатеринодара в 1918 году, сегодня приняли депутаты городской Думы.

 

Споров и разногласий по этому поводу  не было, и,  тем не менее,  глава Краснодара Владимир Евланов расставил все точки над «и»:

- Это решение -   единственно верное и необходимое.

 

Убежден - мемориал, который мы собираемся создать,  будет еще одним  шагом  к примирению, к завершению Гражданской войны, чтобы мы больше никогда не делили соотечественников на «красных» и «белых».

А гордились и чтили нашу историю.  И радостные,  и трагические ее страницы.

 

Сегодня парламентарии утвердили список из 17 горожан, которые в этом году будут награждены памятной медалью «Родительская слава» за добросовестное исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей и  активное  участие в жизни образовательного учреждения.

 

По инициативе администрации на заседании   был также  решен вопрос о выпуске льготных транспортных карт для школьников и студентов на 75 поездок. Эта проблема  поднималась  на встречах главы города с профсоюзными студенческими лидерами, которые настаивали на том, что некоторым  студентам 50 льготных поездок в месяц не хватает.

 

Выпуск дополнительных карт приведет к увеличению бюджетных дотаций трамвайно-троллейбусному  управлению на 10 миллионов рублей в год, но и администрация, и парламентарии сочли, что  поддержка детей и молодежи того стоит.

 

На Думе решен и кадровый вопрос - парламентарии согласовали назначение Михаила Фролова на должность Первого  заместителя главы Краснодара.