Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Зарядка с чемпионом: Сергей Косоня провел мастер-класс в Фестивальном сквере

31 января 2023

Мероприятие прошло в рамках акции «Спорт за наших» для жителей близлежащих домов в сквере «Фестивальный». В тренировке приняли участие 35 краснодарцев.

— На таких мастер-классах горожане могут лично задать вопрос чемпиону и получить от него полезные советы. Это хорошая мотивация для любого человека, чтобы начать систематически заниматься спортом. Такие мероприятия мы стараемся проводить для краснодарцев как можно чаще, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Спортсмен рассказал о том, как правильно подготовить тело к физическим нагрузкам, вместе с горожанами выполнил несколько упражнений.

Сергей Косоня — мастер спорта международного класса по полиатлону. В 2017 году стал абсолютным победителем Кубка мира. Сейчас спортсмен работает методистом в спортивной школе олимпийского резерва № 5.

Полиатлон — вид спорта, включающий несколько видов спортивного многоборья. Зимний включает в себя три вида спортивных состязаний: стрельба из пневматического оружия, силовая гимнастика и лыжные гонки. Летний включает пять видов состязаний: бег на 100 м, бег на 1000 или 3000 м, плавание, метание гранаты и стрельба.