Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Запущен конкурс по выбору подрядчиков для реконструкции двух улиц Краснодара и строительства подземного перехода

3 ноября 2022

Речь идёт о реконструкции ул. Симферопольской и ул. им. Циолковского, а также о строительстве подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе ККБ № 2. Электронные аукционы по выбору подрядных организаций состоятся 11 и 14 ноября. Конкурсную документацию муниципалитет уже разместил в единой информационной системе zakupki.gov.ru.

— Это проекты, средства на реализацию которых выделены по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Гравийный участок на Циолковского заасфальтируем, сделаем хороший подъезд к детскому саду, на Симферопольской расширим число полос для движения транспорта, а в районе 2-ой краевой больницы по просьбам жителей построим подземный переход через ул. Красных Партизан. Конкурсы по выбору подрядчиков уже запущены. Рассчитываю, что они пройдут успешно и уже в декабре на этих объектах начнутся работы, — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Так, 11 ноября состоится конкурс по выбору подрядчика для реконструкции проезда от ул. Симферопольской до ул. им. Демуса и ул. Симферопольской от ул. Новороссийской до ул. Уральской. Подача заявок завершится 9 ноября.

Общая протяженность участка — порядка 1,3 км. Проектом предусмотрены:

  • реконструкция дороги с расширением полос движения до 4 и 5;
  • установка 4 остановочных павильонов;
  • обустройство тротуаров;
  • обустройство велодорожки;
  • обустройство сетей освещения;
  • строительство дизельной электростанции;
  • переустройство инженерных сетей.

Подрядчика для реконструкции ещё одной улицы — им. Циолковского (от ул. им. Гастелло до ул. им. Репина) определят 14 ноября. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 ноября.

Сейчас этот участок протяженностью около 350 м отсыпан гравием. После реконструкции здесь будет заасфальтированная дорога. Подрядчик выполнит следующие работы:

  • обустройство асфальтобетонной проезжей части;
  • обустройство тротуаров;
  • обустройство сетей освещения;
  • строительство ливневой канализации;
  • переустройство инженерных сетей.

Электронный аукцион по выбору подрядной организации для строительства подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан в районе ККБ № 2 состоится 14 ноября. Приём заявок продлится по 10 ноября.

Согласно проекту, это будет современный подземный переход, оборудованный лифтами и пандусами для маломобильных групп населения. Длина тоннельной части перехода — порядка 35 м, ширина — 4 м. В районе нового подземника отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны. Кроме того, на месте снесённого рынка «Михаил» обустроят большую плоскостную парковку.

Напомним, в этом месяце также определят подрядчиков для реконструкции ул. Александровской от ул. Букетной до ул. Константиновской, ул. Ратной Славы от ЖК «Прованс» до ул. Тверской и ул. Зиповской от ул. им. Байбакова до ул. Московской.

Планируется, что работы на всех объектах стартуют в декабре, а завершатся до конца 2023 года.

В ближайшие дни также планируют разместить конкурсную документацию по выбору подрядчика для реконструкции ул. Домбайской от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев- Разведчиков.

Также выделены средства на проектирование реконструкции автомобильной дороги по ул. им. Демуса от проезда, соединяющего ул. Симферопольскую и ул. им. Демуса до дома № 11 по ул. им. Демуса, по ул. им. Тюляева от дома № 9/11 по ул. им. Тюляева до дома № 47 по ул. Новороссийской, по проезду от ул. им. Демуса до дома № 55/1 по ул. Новороссийской.

Средства на выполнение всех этих работ из регионального бюджета были выделены в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».