Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарская школа замещающих родителей начала прием документов на обучение во втором полугодии

12 апреля 2011

Около ста супружеских пар, решивших взять в семью ребенка, ежегодно проходят обучение в школе при управлении по вопросам семьи и детства  кубанской столицы. В течение  минувшего года в приемные семьи горожан управлением передано на воспитание 38 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На усыновление передано 53 ребенка.


В 2010 году школа расширила спектр услуг. Теперь обучение проходят не только кандидаты в приемные родители, но в опекуны. Прежде чем сесть за парту, будущие мамы и папы заполняют анкеты и проходят три вида тестирования.  Так специалисты определяют личностные особенности и стили воспитания, характерные для будущих родителей.

Занятия проходят в группах,   два раза в неделю в течение  двух с половиной  месяцев. Будущим замещающим родителям  опытные специалисты дают знания по трем блокам: юридическому, психолого-педагогическому и  медицинскому.


Для каждой группы подбираются авторские методики с арсеналом игровых развивающих программ, тестов и тренингов. По окончанию учебного курса «школьники» получают справку и рекомендации.


По данным управления по вопросам семьи и детства, успешно справляются с испытаниями  восемь кандидатов из десяти.  Есть и такие семьи, которые проходят курс молодых родителей не один раз. У всех выпускников есть возможность обращать за помощью к специалистам и в дальнейшем. Документы принимаются по адресу: ул. Кузнечная, 4, кабинет 501, телефон: 2773081.