С начала месяца в Краснодаре в ночное время выявлено 140 несовершеннолетних
21 января 2011За две декады января проведено 397 рейдов по исполнению «детского» закона, в которых приняли участие около тысячи человек.
135 подростков переданы под расписку родителям, последние предупреждены об ответственности за жизнь и воспитание детей. Пятеро несовершеннолетних помещены в специализированные учреждения: два малыша – в детскую инфекционную больницу, трое малолетних детей, мать которых эпизодически употребляет спиртные напитки, – в социально-реабилитационный центр «АВИС».
Наибольшее количество подростков выявлено в Центральном округе – 45, в Карасунском, Западном и Прикубанском – 34, 31 и 30 соответственно.
Из 140 несовершеннолетних – 48 учащиеся школ, 28 – вузов и ссузов, 40 – иногородних подростков.
Информация о подростках специалистами отделов по делам несовершеннолетних внутригородских округов направлена в учебные заведения. Ведется контроль за проведением с ними профилактической работы.