Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За три дня в Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных краснодарцев обратился 41 человек

27 октября 2022

Ещё 230 горожан специалисты единого Центра проконсультировали по телефону горячей линии. С 24 октября специалисты администрации города помогают семьям мобилизованных оформить льготы, воспользоваться муниципальными мерами поддержки, помощь здесь также оказывает психолог.

За три дня в городской Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан обратился 41 человек. Специалисты оказали 68 услуг:

  • предоставление бесплатного горячего питания детям мобилизованных — ученикам 5–11 классов — 11;

  • предоставление детям бесплатного проезда на маршрутах КТТУ, коммерческих перевозчиков и пригородного общественного транспорта (50 бесплатных поездок в месяц) — 11;

  • вручение детям новогодних кондитерских наборов от 3 до 14 лет (включительно) — 23;

  • устройство в детский сад в первоочередном порядке — 4;

  • отмена платы за детский сад — 12;

  • отмена начисления пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг — 1;

  • содействие в поиске работы — 1;

  • консультации по вопросам предоставления кредитных каникул — 3;

  • консультации психолога — 2.

Директор городского департамента образования Алексей Некрасов напомнил, что обратиться за предоставлением бесплатного горячего питания детям мобилизованных — ученикам 5–11 классов, отменой платы за детский сад, а также устройством в детсад или школу в первоочередном порядке родители могут не только в единый Центр.

— Меры поддержки городского департамента образования можно получить не только в городском Центре, но и в образовательном учреждении, которое посещает ребёнок. Родители могут обратиться и в школу, и в детский сад с предоставлением соответствующего пакета документов, чтобы не ездить в центр города. В частности, предоставление горячего питания требует организационной работы на уровне школы, включая заключение дополнительного соглашения с оператором питания, поэтому школа может повзаимодействовать с родителями для выяснения, какое количество таких детей у них обучаются. Этого опасаться не стоит, — рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан в МЦРП «Платформа» на ул. Северной, 365 (цокольный этаж) работает:

  • по будням с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 13.30);

  • в субботу с 10.00 до 15.00.

Для получения справочной информации о работе Центра в указанные часы можно позвонить по телефону горячей линии: +7-989-822-19-56.

На официальном интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара заработал специальный раздел, в котором мобилизованные и члены их семей смогут узнать о муниципальных мерах поддержки и как ими воспользоваться, а также куда можно обратиться по вопросам частичной мобилизации.

Кроме того, в нём собраны все актуальные новости по теме частичной мобилизации, а также адреса и телефоны пунктов помощи и оформления льгот.