Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За последние сутки коронавирус подтвердился у 322 человек в Краснодаре

13 сентября 2022

Всего за время пандемии в краевой столице у краснодарцев выявили 107898 случаев COVID-19. На данный момент лечение получают 217 человек в инфекционных стационарах города.

— Сейчас обстановка в городе остается напряженной. Ежедневно подтверждается заболевание коронавирусной инфекцией у горожан. Для того, чтобы обезопасить себя, нужно соблюдать меры профилактики и вакцинироваться, — отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Сегодня в Краснодаре продолжается массовая вакцинация жителей. Помимо этого, в городе проходит прививочная кампания от гриппа. Как отмечают специалисты, в городе вакцины хватит на всех. Но нужно помнить, что прививки от гриппа и коронавируса необходимо ставить либо одновременно в один день, либо с интервалом не менее одного месяца.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе на сайте городской администрации.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.

Напомним, что в Краснодаре увеличиваются темпы вакцинации от коронавируса. Медики отмечают, что на сегодняшний день у инфицированных в большинстве случаев болезнь проходит в легкой форме.