За неделю территории Краснодара освободили от семи незаконных временных сооружений
27 октября 2023Специалисты демонтировали два лотка по продаже кваса и четыре гаража. Кроме того, сегодня убрали палатку по продаже овощей на ул. им. Тюляева, 19\1. На сооружении ранее размещалось требование о демонтаже, которое было проигнорировано.
— Необходимо понимать свою ответственность за незаконное размещение таких объектов. Мы проводим мероприятия в отношении нестационарных торговых объектов на постоянной основе и не планируем прекращать эту работу. Благодарим жителей за сообщения о потенциальных нарушениях, — отметил заместитель начальника управления муниципального контроля Семён Прус.
Всего с начала года в городе ликвидировали 705 гаражей, 131 нестационарный торговый объект, 74 ограждения и 66 временных сооружений.
Напомним, что с начала по середину октября территории Краснодара освободили от 36 незаконных построек. Среди них — 29 нестационарных и семь капитальных объектов.