Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

За два месяца 2022 г. в Краснодаре демонтировали 24 капитальных объекта и 85 временных сооружений

18 апреля 2022

Еще три капитальных строения были снесены по решению суда. Задачи по сносу и ликвидации самостроев на этапе котлована поставил глава города Андрей Алексеенко на аппаратном совещании.

— Продолжаем освобождать Краснодар от незаконных построек и конструкций, освобождаем от них город. Демонтировать любые незаконные объекты, конечно, надо. Но ещё важнее — не допускать самовольного строительства в принципе. В крайнем случае — демонтировать такие капитальные сооружения надо ещё на стадии котлована. Именно такая задача поставлена перед всеми ответственными за этот процесс, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Как доложил начальник управления муниципального контроля Илья Павлов,
с конца февраля были снесены объекты по четырем адресам:

  • двухэтажный капитальный объект на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0125001:1459 в Прикубанском округе;

  • на одном земельном участке снесли 20 самовольных объектов еще на стадии фундамента для индивидуальных жилых домов, также в Прикубанском округе;

  • объект капитального строительства площадью около 350 кв. м по ул. Правобережной, 6 в дачном товариществе «Нижний казачий хутор» в Карасунском округе;

  • двухэтажное нежилое здание в садоводческом товариществе «Кубаночка» по ул. Виноградной.

Кроме того, за это время были демонтированы 85 временных сооружений. Это 19 нестационарных торговых объектов, шесть заборов и 60 гаражей. А также — 57 рекламных конструкций (информационные стенды на остановках и рекламные щиты).

— По решению суда снесены три капитальных объекта. Два из них — по ул. Душистой, расположенных на территории МКД. А также по ул. им. Кропоткина/ул. им. Гагарина. Там было демонтировано одноэтажное строение из металлоконструкций, используемое для коммерческой деятельности, — сказал Илья Павлов.

По словам начальника управления, в ближайшее время начнутся работы по демонтажу еще почти 300 рекламных конструкций, расположенных в разных районах города.