Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

«Я ВКультуре»: прошёл первый краевой детский культурный форум Кубани

21 ноября 2023

В нем приняла участие учащаяся краснодарской детской школы искусств № 13 им. Д. А. Хворостовского Анастасия Петренко. На форуме она представила исследовательскую работу на тему «Изучение исторического костюма народов, населяющих Кубань».

— Культура Краснодара держится вот на таких активных и стремящихся к знаниям молодых людях, готовых изучать, учиться, перенимать опыт. Анастасия достойно представила наш город на первом краевом форуме, получила сертификат участника и много эмоций, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Участники встретились с министром культуры Краснодарского края Викторией Лапиной, которая поделилась опытом достижения высоких результатов в сфере культуры.

В рамках форума прошли образовательные программы, в которые вошли практические занятия и круглые столы с деятелями культуры и искусства Кубани. Также участники мероприятия посетили краевые учреждения культуры и изучили творческие профессии. Известные мастера по организации театрального дела, музееведению и библиотековедению провели для ребят мастер-классы. Кроме того, для участников состоялась и культурная программа, включающая просмотр спектаклей «Спасите Леньку» в Краснодарском академическом театре драмы им. М.Горького и «Свадьба в Малиновке» в Краснодарской филармонии имени Г. Ф. Пономаренко.

Первый краевой детский культурный форум Кубани «Я ВКультуре» прошёл в рамках реализации постановления администрации (губернатора) Краснодарского края от 22.10.2015 № 986 «Об утверждении государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры».