Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава города Владимир Евланов встретился с жителями Центрального округа и ответил на вопросы горожан

1 апреля 2011

Среди затронутых тем – благоустройство улиц микрорайона Колхозной и Мопра, проблемы устройств малышей в детские сады и корректировка режима их работы. Владимир Евланов рассказал, что уже с первым весенним теплом на улицы выйдут бригады и спецтехника дорожных служб.


В  городе реализуется партийный проект «Единой России» «Уютный двор - цветущий город», на эти цели выделен один миллиард рублей. В рамках проекта, в частности, запланировано строительство тротуаров по улице Колхозной и ямочный ремонт проезжей части дорог этого микрорайона в течение двух месяцев. Помимо этого, во дворах кубанской столицы в этом году  установят более 200 детских игровых площадок.

Глава города рассказал также, как решается проблема нехватки мест в детских садах, отметил, что за последние три месяца открылись три обновленных сада. Возведенные помещения, только называются пристройками, но это, по сути, новые детские сады на имеющейся территории. В ближайшие годы их появится еще 100. А пока число учреждений для дошколят  пополняется за счет инвесторов, застраивающих новые микрорайоны.


Молодые работающие мамы, которые были среди участников встречи, пожаловались, что проблематично забирать вовремя малышей вечером из-за расстояния между местом работы, детским садом и домом.  По результатам встречи глава города, в частности,  поручил проработать вопрос о создании дежурных групп для детей, родители которых вынуждены тратить немало времени на дорогу.