Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вопрос передачи участка под здание школы Краснодару рассмотрят на сессии Законодательного Собрания края

19 января 2022

Вблизи Юбилейного микрорайона построят новый корпус школы на 400 мест. Речь о школе № 55 по ул. Минской, 122, территория которой позволяет возвести еще один корпус на 400 мест в одну смену. Сейчас нужный для строительства участок находится в краевой собственности. Вопрос его передачи муниципалитету рассмотрят депутаты Законодательного Собрания края.

— В Краснодаре — большой прирост детей школьного возраста. Поэтому мы сталкиваемся и еще будем сталкиваться с проблемой нехватки мест в образовательных учреждениях. Надо сказать, что Западный округ в этом плане — не самый сложный. Но, конечно, нужно использовать все возможности, чтобы создавать новые и развивать действующие школы. Пристройка на 400 мест вблизи Юбилейного позволит частично улучшить ситуацию с местами в школах этого крупного микрорайона, — сказал Андрей Алексеенко.

Сейчас на территории школы № 55 находится корпус старого учебного комбината. 15 января в краевую администрацию направили документы на принятие объекта в муниципальную собственность. Вопрос рассмотрят на одной из ближайших сессий ЗСК.

Далее, как рассказал заместитель главы города Артем Аганов, предстоит снести здание учебного комбината и построить новый корпус для школьников на 400 мест в одну смену.

За последние несколько лет в Юбилейном микрорайоне возвели шесть пристроек к детским садам; достроили бассейн на территории лицея № 90; построили новый корпус на 300 мест в одну смену на территории гимназии № 87; возвели физкультурно-оздоровительный комплекс по ул. им. 70-летия Октября. Идет работа над созданием большой спортивной площадки на территории школы № 87 на месте снесенного незаконного строения.