Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Во всех округах Краснодара работают зарядные станции для электромобилей

22 июня 2023

В настоящее время в краевом центре установлены 24 зарядные станции, которые имеют функцию быстрой зарядки и изготовлены полностью в России. Благодаря наличию системы динамического распределения мощности станции могут заряжать сразу два автомобиля. Обсудили перспективы развития электротранспорта за круглым столом в издательском доме «Коммерсантъ Кубань — Черноморье».

— Мы понимаем, что электромобили — будущее транспортной сферы. В краевой столице уже установлена почти половина от всех зарядных станций региона. Они более экономичные и экологичные, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

В обсуждении также приняли участие директор по техническим вопросам АО «НЭСК» Владимир Рюмин и представители бизнеса.

— Каждая ЭЗС, установленная АО «НЭСК», оснащена тремя видами коннекторов: CHAdeMO, CCS, GBT. Это единственный подобный опыт в мире. Они предназначены для разных типов электромобилей. Все оборудование для функционирования зарядных станций полностью российское — пермского производителя «Корпорация ПСС». Завод находится в реестре Минпромторга и соответствует их требованиям — отметил Владимир Рюмин.

Где находятся зарядные подстанции:

— ул. Красных Партизан, 6/2;

— ул. Красных Партизан, 6/20;

— ул. Ставропольская, 80;

— ул. Ставропольская, 159;

— ул. Ставропольская,185;

— ул. Ставропольская, 336;

— ул. им. Каляева, 261;

— ул. Проспект Чекистов;

— ул. им. Атарбекова, 40;

— ул. Красноармейская, 2 со стороны ул. Постовой;

— ул. Кубанская Набережная, 2;

— ул. Мира, 37;

— ул. Ставропольская, 184;

— ул. Ставропольская, 222;

— ул. Одесская, 35;

— ул. Ставропольская, 246;

— ул. им. 40-летия Победы, 14;

— ул. Ставропольская, 197;

— ул. им. 40-летия Победы, 32;

— ул. Гимназическая, 36/42;

— ул. им. Тюляева, 11;

— ул. Красноармейская, 45;

— ул. Зиповская,11;

— ул. им. 40-летия Победы, 75 со стороны ул. 1-го Мая.


Напомним, в 2021 г. в России утвердили концепцию развития производства и использования электрического автотранспорта, рассчитанную до 2030 года.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться