Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вместе мы — сила: Евгений Наумов пообщался с теми, кто отправляет грузы помощи в зону СВО

1 февраля 2023

С руководителями сообществ, которые собирают и направляют помощь участникам СВО, жителям Донбасса и Новороссии, глава города встретился, чтобы наладить взаимодействие. Евгений Наумов подчеркнул, что администрация города, неравнодушные жители и благотворительные объединения должны работать слаженно и результативно.

— Вы делаете большую и важную работу, объединив вокруг себя неравнодушных горожан и социально ориентированный бизнес. Благодарю всех краснодарцев, кто не остаётся в стороне и помогает нашим бойцам, их семьям, беженцам и жителям освобождённых территорий. Вместе мы — сила! Хочу подчеркнуть, что мы с вами делаем одно дело и наша задача — максимально объединить усилия, — сказал Евгений Наумов.

Во встрече также приняли участие заместители главы города Игорь Михайлов и Лилиана Егорова, руководители структурных подразделений администрации города, руководитель фонда «Добро и Дело» Анна Артемьева, организатор сообщества «Крылья Победы» Любовь Картушина и заместитель руководителя экипировочного центра «Военторг 23» по гуманитарной деятельности Адель Иванова.

Руководители сообществ кратко рассказали главе города о своей деятельности и тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться. Так, только силами фонда «Добро и Дело» в ДНР, ЛНР, Донецкую и Херсонскую области уже направили больше 500 тонн помощи. Ещё порядка 40 тонн отправили простые краснодарцы с помощью сообщества «За наших всегда и везде».

Как рассказала Любовь Картушина, простые люди не только помогают деньгами, готовой экипировкой и продукцией, но и своими руками делают окопные свечи, маскировочные сетки, вяжут носки и балаклавы. Машины с грузом помощи отправляют в зону СВО по несколько раз за месяц.

Среди ключевой проблемы, в решении которой может оказать помощь муниципалитет, участники встречи обозначили нехватку складских помещений. Евгений Наумов поручил своим коллегам подобрать необходимые помещения до конца этой недели.

Также глава города поддержал инициативы о размещении социальных роликов на светодиодных экранах города и нанесение новых муралов с портретами героев СВО.

В Краснодаре помощь участникам СВО и их семьям оказывают с помощью муниципальных мер поддержки и молодежного штаба #МыВместе. Узнать подробнее можно в специальном разделе на сайте krd.ru.

По словам директора департамента внутренней политики Станислава Харьковского, в том числе городская администрация оказывает поддержку благотворительному фонду «Основа». Ранее сотрудники городской и окружных администраций добровольно перечислили свой однодневный заработок. Так, за счёт фонда уже оказана помощь 66 семьям на сумму более 3,1 млн рублей.

Кроме того, письма нашим солдатам в зону СВО регулярно отправляют школьники Краснодара. Так, 31 января посылки и письма от учеников школы № 43 получили бойцы казачьего добровольческого отряда специального назначения «Кубань» (БАРС-16).