Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Виталий Косенко согласован на должность заместителя главы Краснодара, управляющего делами администрации

18 января 2024

Это решение приняли депутаты городской Думы на 69-м внеочередном заседании городского парламента.

Виталий Косенко в настоящее время возглавляет управление делами администрации краевого центра.

В новой должности заместителя главы, управляющего делами он будет курировать управление делами, управление кадровой политики и муниципальной службы, управление информационно-коммуникационных технологий и связи.

Виталий Косенко родился в Краснодаре в 1969 г., окончил Краснодарское высшее военное училище им. генерала армии Штеменко, затем — Кубанский государственный аграрный университет. Более 30 лет служил в рядах Вооруженных сил РФ, ветеран военной службы, участник боевых действий.

Начал работу в администрации Краснодара в 2009 г. с заместителя начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих. Затем возглавлял это управление, был директором департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих, заместителем и первым заместителем главы Краснодара.

С декабря 2020 г. был назначен на должность начальника управления общественной безопасности и правопорядка администрации Краснодара. В мае 2022 г. возглавил управление делами администрации кубанской столицы.

Награждён государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами Министерства обороны РФ, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I–III степени, городской памятной медалью «За заслуги».