Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Вдоль новой дороги по ул. Конгрессной в Краснодаре сделают освещение и автобусные остановки

29 июля 2022

Дорогу строят для комфортного подъезда к школе по ул. Конгрессной на 1875 мест, которая откроется в Краснодаре в День знаний. Сейчас школу оснащают оборудованием и мебелью, проводят клининговые работы.

Сначала она станет филиалом школы № 102, в дальнейшем — самостоятельным учебным заведением. За ней закрепили детей, проживающих в границах улиц им. Дзержинского, части Западного Обхода, Средней, Пригородной, расположенных в этой части города коттеджных посёлков «Парковый», «Вилланова» и «Золотой город».

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и глава города Андрей Алексеенко проверили, как идёт подготовка школы к открытию. Школу построили по нацпроекту «Жильё и городская среда» с опережением сроков — она откроется на год раньше графика.

К школе продолжается строительство новой подъездной дороги. Её протяженность — 1,2 км. Вдоль проезжей части сделают уличное освещение, тротуары и автобусные остановки, проложат сети ливневой канализации. Срок окончания работ по контракту — конец сентября, однако движение по ней планируют открыть к 1 сентября.

Сейчас рабочие ведут устройство ливневой канализации, ставят бордюры, разборку земляного полотна и устройство асфальтобетона на проезжей части. Параллельно идет строительство тротуаров и устройство сетей уличного освещения.

Всего в День знаний в Краснодаре примут учеников четыре новые школы:

  • на 1875 мест по улице Конгрессной;

  • на 1550 мест по улице Автолюбителей;

  • на 1550 мест по улице им. Кирилла Россинского;

  • на 250 мест корпус СОШ № 86 в ст. Старокорсунской.

В первом полугодии 2022 г. в городе достроили два дошкольных учреждения, рассчитанных на 380 мест, четыре школы на 5225 мест. Сейчас в столице Кубани одновременно строят 26 детсадов на 6630 мест и двенадцать школ на 15450 мест.