Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара побывал в гостях у многодетной семьи Вельчо

1 июня 2011

Сегодня – в Международный день защиты детей – Владимир Евланов побывал в гостях у Анатолия и Татьяны Вельчо, которые воспитывают семерых детей: старшему сыну Дмитрию – 11, самой младшей Юле – всего полтора года. Мэр поздравил гостеприимных хозяев с праздником и вручил им подарки: родителям – микроволновую печь, малышам – игрушки.   


Супруги вместе с детьми устроили Владимиру Евланову экскурсию по квартире, рассказали, как распределяют домашние обязанности, проводят свободное время, а затем угостили мэра чаем и клубникой с собственной дачи.


Мэр поинтересовался, какую поддержку городские власти могут оказать семье. Супруги Вельчо попросили помочь со стройматериалами для дачного домика. Также в ходе беседы выяснилось, что на базе семьи создана группа семейного воспитания от детсада №230. Татьяна, как воспитатель, занимается с детьми, организует их досуг. При этом все необходимые методические материалы получает у сотрудников детсада.     


– Как известно, проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях стоит в городе остро. Поэтому такую форму воспитания детей мы будем всячески поддерживать. До конца года в Краснодаре откроются еще около 100 семейных групп, – подчеркнул мэр.