Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Западном округе Краснодара планируется благоустроить девять зеленых зон

25 января 2022

Благоустройство зеленых зон и строительство в Юбилейном микрорайоне культурно-досугового центра войдут в единую программу комплексного развития территорий, которую создают по поручению главы города Андрея Алексеенко. Одна из основных задач — открытие Дома культуры, его планируется создать по ул. Харьковской, 79. Сейчас на участке — объекты недвижимости, находящиеся в краевой собственности.

— Необходимо в кратчайшие сроки инициировать совещание с профильными структурами администрации Краснодарского края, чтобы максимально ускорить процесс передачи здания и земельного участка в муниципальную собственность, — сказал глава города Андрей Алексеенко.

Строительство новых социальных объектов, в том числе, Дома культуры в Юбилейном — одна из задач, которую предстоит решить в Западном округе в рамках единой программы комплексного развития, которая формируется по решению главы Краснодара Андрея Алексеенко.

Площадь земельного участка по ул. Харьковской — 4853 кв м. Его передача в муниципальную собственность будет возможна после формирования этого земельного участка администрацией края.

Как доложил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, для дальнейшего благоустройства зеленых зон в округе ведется подготовка необходимой документации, решение различных земельно-правовых вопросов.

Это касается земельных участков по улицам:

  • ул. Алма-Атинской, 2/3;

  • проезд им. Ватутина, 1/21;

  • пересечение ул. им Чкалова и ул. им. Буденного;

  • пересечение ул. Морской и ул. им. Дзержинского;

  • ул. им. Гаврилова, 13/1;

  • ул. Бульварное кольцо, 5/1;

  • сквер им. Чепеги;

  • территории «Тропы здоровья» по ул. Береговой;

  • бульвара им. Евскина.

Как добавил Дмитрий Мироненко, работы по благоустройству выполнят поэтапно, только после согласования с жителями прилегающих жилых домов.

В совещании приняли участие первый заместитель главы Краснодара Максим Слюсарев, глава Западного округа Дмитрий Водолацкий, заместители главы города Артем Аганов и Дмитрий Логвиненко, депутаты городской Думы Краснодара.