Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Юбилейном микрорайоне Краснодара очистили выделенную полосу от незаконно припаркованных автомобилей

19 октября 2022

Контроль за соблюдением правил дорожного движения прошел на Проспекте Чекистов. Сотрудники городского департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с инспекторами ГИБДД пресекли нарушения правил остановки и стоянки на выделенной полосе для движения общественного транспорта.

— Мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения от незаконно припаркованных автомобилей на выделенной полосе мы проводим регулярно. Просим водителей самостоятельно убирать с выделенных полос незаконно припаркованный личный транспорт и не нарушать правила, — отметил заместитель директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД выписали штрафы нарушителям. Согласно ч. 1.1 ст. 12. 17 КоАП РФ, выезд, равно как и остановка на полосе, выделенной для маршрутных транспортных средств, влечет наложение штрафа в размере 1,5 тыс. рублей.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что выделенные полосы Краснодару необходимы. Они дают приоритет общественному транспорту, что позволяет ездить быстрее и не отставать от графика. По этим полосам также могут передвигаться школьные автобусы, спецтранспорт, машины скорой помощи, такси и велосипедисты.