Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Юбилейном микрорайоне Краснодара могут установить колесо обозрения

4 мая 2022

Проект реализуют, если его поддержат жители Юбилейного. Поручение обсудить проект с горожанами дал на аппаратном совещании глава Краснодара Андрей Алексеенко. Инвестиционное предложение об установке аттракциона по ул. им. 70-летия Октября поступило в администрацию города. Высота колеса составит 50 метров, время оборота — 15 минут.

— Давайте обсудим этот вопрос с жителями города, прежде всего — непосредственно Юбилейного микрорайона. Надо провести опрос, понять, как к этому относятся жители, интересно ли им это? Если да, тогда можно будет поддержать проект и предоставить территорию для размещения колеса обозрения, — сказал Андрей Алексеенко.

Как рассказал начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артем Анацкий, предполагаемый срок реализации проекта — 2023 год.

— С колеса обозрения будет интересный панорамный вид: с одной стороны — на Кубань, с другой — на Юбилейный микрорайон и город в целом. Он может стать еще одной точкой притяжения в Юбилейном микрорайоне, местом для отдыха жителей у реки. Высота колеса составит 50 метров, время полного оборота — около 15 минут, — рассказал Артем Анацкий.

Планируется, что площадь аттракциона составит 1540 кв. м, площадка для монтажа колеса — 60×60 м. У колеса будут следующие характеристики:

  • посадочных мест — 176;

  • пропускная способность — 825 человек в час;

  • количество кабин — 22 шт.;

  • срок эксплуатации — 80 лет.

По поручению Андрея Алексеенко администрация Западного внутригородского округа в ближайшее время проведет встречу с жителями, на которой обсудят возможность установки в Юбилейном микрорайоне колеса обозрения.