Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Выставочном зале Боевой Славы расширят экспозицию о подвигах героев СВО

24 октября 2023

На стендах перед зданием музея в Краснодаре разместят информацию о десяти героических краснодарцах — участниках специальной военной операции. Портреты с биографическими данными напечатают на крупных плакатах. Увидеть дополненную экспозицию можно будет в ближайшее время.

— В Выставочном зале Боевой Славы проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов. Сейчас также расширяем экспозицию по увековечиванию подвигов участников специальной военной операции. Так, недавно ко Дню города в рамках фестиваля «Город героев» перед зданием были установлены два четырехсторонних стенда о бойцах СВО, — рассказал директор муниципального Центра патриотического воспитания молодёжи Краснодара Александр Марьенко.

Также еженедельно ветераны боевых действий проводят уроки мужества для подростков — участников Почетного караула Поста № 1.

С начала года Выставочный зал Боевой Славы посетили более 50 тысяч человек. Наибольший интерес у краснодарской молодёжи, жителей всех возрастов и гостей кубанской столицы вызывают экспозиции о Великой Отечественной войне, истории локальных войн и вооруженных конфликтов.

Посетить выставки можно в среду, четверг, пятницу, субботу с 9.00 до 17.30 и в воскресенье с 9:00 до 18:00. Чтобы молодежи не отвлекаться от учебы и работы в будние дни, стоит запланировать поход в Выставочный зал Боевой Славы в ближайшие выходные.