Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В течение недели застройщик BMX-трассы улучшит её покрытие

16 мая 2023

В рамках гарантийного срока продолжатся работы по ремонту и уплотнению покрытия на трассе и создания на ней системы водоотведения. С такой просьбой обратились тренеры спортивной школы № 4, воспитанники которой занимаются на единственной специализированной трассе BMX в. Краснодаре и крае.

Вопросы улучшения велотрека на месте обсудили с тренерами первый заместитель главы города Максим Слюсарев, директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, представители подрядной организации, выполняющие строительство трассы за счёт застройщика.

Как отметил подрядчик, все работы планируют выполнить в течение недели. Ранее этому мешала непогода.

— Давайте завершим этот процесс максимально быстро. Я приеду, мы с вами снова пройдемся и посмотрим. Надеюсь, что все будет удобно для воспитанников нашей спортшколы, — отметил Максим Слюсарев.

Первый этап строительства трассы завершили в конце 2022 года, объект возвели за счёт застройщика. Сейчас трасса находится на балансе МБУ «Дирекция спортивных объектов».

Общая протяжённость трассы для BMX составляет порядка 370 м, ширина стартовой горки — 10 м и высота — 5 м. Виражи в среднем составляют 3,5 м. В модульном помещении оборудовали раздевалки, душевую и место для хранения спортивного инвентаря.

На данный момент рассматривают варианты финансирование второго этапа строительства велотрека. Он будет включать благоустройство территории, освещение полотна и видеонаблюдение. Кроме того, трассы оборудуют стартовой системой и фотофинишем, мягкими ограждениями на виражах.