Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Старокорсунской строят магистральный газопровод протяженностью 18 км

9 апреля 2024

На сегодняшний день проложили 2 км сетей. Завершить строительство газопровода планируют до конца года, однако заявки на подключение можно подавать уже сейчас. Об этом рассказали на встрече главы Краснодара Евгения Наумова с многодетными семьями, получившими земельные участки в посёлках Лазурном, хуторах Копанском, Новом, Октябрьском и станице Старокорсунской.

— Наша планомерная работа обеспечивает качественное развитие территорий. Дороги и коммуникации. Это основные темы. Неоднократно обсуждали, что все инженерные сети необходимо проводить параллельно со строительством хорошего асфальтобетонного покрытия либо качественного грейдирования. Иначе — это работа впустую, — отметил Евгений Наумов.

Участие в совещании приняли председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместители главы города и руководители профильных подразделений, главы администраций внутригородских и сельских округов, а также ресурсники и инициативные группы многодетных семей.

— Все мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее решить ваши вопросы и создать комфортные условия для проживания. Для этого мы совместными усилиями реализуем планы по созданию инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, — сказала Вера Галушко.

По традиции обращения краснодарцев касались дорожного хозяйства и коммунальных сетей. Так, в пос. Лазурном совместно с активом определены первоочередные участки дорог для проведения ремонтных работ. Как доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин, такой вид работ предусмотрен при реконструкции трассы Краснодар-Кропоткин от х. Ленина до ст. Воронежской в Усть-Лабинском районе. В Октябрьском выполнят грейдирование по ул. Багратионовской. Жители попросили направить технику и на другие улицы хутора.

На повестке дня также стоял вопрос обеспечения посёлков социальными объектами. Начата подготовительная работа сразу по нескольким учреждениям. Это детский сад, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и Дом культуры в Лазурном. Два земельных участка уже переданы Единой службе заказчика. В мае планируют завершить разработку эскизных проектов.

В хуторе Новом появится новая спортивная площадка. Сейчас для этого оформляют необходимые документы.

— К решению социальных вопросов подходим комплексно. В каждом жилом массиве должны быть школы, детские сады, культурные и спортивные объекты. Также планируем создавать тематические аллеи, скверы и парки, — акцентировал Евгений Наумов.

Представители многодетных семей задали волнующие их вопросы. Жители Лазурного обратили внимание на подтопления территорий некоторых участков. Глава города поручил курирующему департаменту детально проанализировать эту тему. Также обращения касались вывоза мусора, подключения к газу и многого другого.

Вся информация по мерам поддержки многодетных семей размещена в спецразделе. Здесь же — часто задаваемые вопросы, где можно ознакомиться с необходимым перечнем документов для подключения к воде, электричеству и газу.