Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школе на 1500 мест в Московском микрорайоне Краснодара ведут монолитные работы

9 июня 2022

На ул. им. Байбакова продолжается строительство школы на 1500 мест. Возводят образовательное учреждение по нацпроекту «Образование». Ход работ во время объезда проинспектировал глава Краснодара.

— Ранее поручал держать это объект на особом контроле. Вижу, что за последнее время здесь проделан серьезный объем работ. Однако сейчас необходимо еще ускориться, чтобы окончательно наверстать отставание от графика, которое образовалось ранее. Рассчитываю, что вы подтянетесь, и эта необходимая жителям школа будет введена в срок, — сказал Андрей Алексеенко.

Сейчас на стройплощадке ведутся работы по устройству грунтовой подушки, армирование и бетонирование каркаса здания.

Как рассказал заместитель главы Краснодар Артем Аганов, в среднем на объекте работают более 80 человек, работы организованы в две смены.

Работы начали в конце декабря 2021 г., завершить их планируется в 2023 г. Площадь земельного участка — 27,1 тыс. кв. м, здания — 24,9 тыс. кв. м.

Школа, состоящая из шести блоков, будет трехэтажной. В ней предусмотрены два спортивных зала, один из самых больших в образовательных учреждениях актовый зал, рассчитанный на 800 мест, а также малый зал на 200 мест. В столовой будет 780 посадочных мест.

На прилегающей территории сделают зону отдыха и физкультурно-спортивную зону. Установят площадки для учеников начальной школы и старшеклассников.

Спортивное ядро будет состоять из полосы препятствий, беговой дорожки, поля для мини-футбола, площадки для прыжков в длину, комбинированной баскетбольно-волейбольной площадки, универсальной площадки для подвижных игр.

Ранее во время выездного совещания на стройплощадке Андрей Алексеенко поручил в постоянном режиме контролировать строительство объекта.

В столице Кубани сейчас строят 10 школ, 22 детских сада, физкультурно-спортивный комплекс, детскую поликлинику и амбулаторию.