Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школе № 47 Краснодара планируют построить новый корпус

12 октября 2022

Возведут объект по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Благодаря этому, учебное учреждение увеличится ориентировочно на 300 мест. Осмотрели территорию школы Вениамин Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова и исполняющий обязанности главы Краснодара Максим Слюсарев.

— Школа № 47 — одна из старейших в Краснодаре. В две смены здесь занимаются почти 1200 человек, при том, что она рассчитана на 570. Необходимо решить вопрос с дефицитом мест. Единственный вариант — это строительство нового корпуса. Для центра города остро стоит проблема нехватки свободной земли — найти участок для возведения школы сложно. Новый корпус как раз позволит снять нагрузку с основного здания, создаст комфортные условия для обучения детей, — отметил Вениамин Кондратьев.

В ходе рабочего визита Вениамин Кондратьев подчеркнул, что необходимо модернизировать спортивную инфраструктуру. Сегодня в учебном учреждении активно развивается проект «Самбо в школу».

— Важно сохранить и спортивное ядро, которое размещено на данном участке. Сейчас специалисты уже готовят необходимую документацию, — добавила Анна Минькова.

Сегодня в Краснодаре одномоментно возводится 16 школ.

— Мы продолжаем наращивать темпы строительства социальных объектов. Благодаря поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мы можем строить одновременно 16 школ. Это беспрецедентные цифры для города. Но даже такое количество школ не снимет разом накопившийся дефицит мест в образовательных учреждениях, поэтому на цифре «16» мы останавливаться не будем. Уже сейчас проектируется 26 школ, — отметил Максим Слюсарев.

Напомним, что информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара.