Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В школах Краснодара соблюдены все меры эпидбезопасности

29 августа 2022

Вопросы вакцинации, а также меры безопасности, принимаемые в школах в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, обсудили на аппаратном совещании под руководством и.о. главы города Максима Слюсарева.

— Резкий скачок заболеваемости ковидом зафиксирован в Краснодаре. Необходимо сегодня обратить на это особое внимание и проработать все меры по усилению санитарно — эпидемиологических мероприятий во всех школах, учреждениях дополнительного образования. Проверить их на предмет соблюдения мер, которые предусмотрены предписанием Роспотребнадзора, — сказал Максим Слюсарев.

Во все школах краевого центра установлены тепловизоры. Это поможет своевременно выявить случаи COVID-19 среди учащихся и преподавателей и предотвратить распространение инфекции. Учебные заведения обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты.

Как рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, эпидемиологическая обстановка в Краснодаре остается напряженной. По состоянию на 29 августа наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 98 тыс. 943 человек, из которых выздоровели 86 тыс. 41 человек. В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 219 человек.

Она также отметила, что достигнутый уровень вакцинации жителей краевой столицы позволяет говорить о сформированном коллективном иммунитете, тем не менее необходимо своевременно пройти вакцинацию, а также рекомендовано соблюдать масочный режим.

Продолжается вакцинация и ревакцинация населения города и гостей, приезжающих на территорию края, во всех прививочных кабинетах в поликлиниках.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.