Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе ул. Старокубанской Краснодара строят детсад и школу

28 сентября 2022

Сейчас на участках выполняются работы по обустройству котлованов. Детсад на 280 мест и школу на 1550 мест начала возводить компания-застройщик за свои средства. Завершить работы планируют в 2024 году.

В детском саду предусмотрят необходимые учебные кабинеты и игровые комнаты. На территории разместят площадки для групп, большую и малую физкультурные площадки, теневые навесы.

Детей распределят по возрастным категориям:

  • две группы для детей раннего возраста 1,5–3 года;

  • три младшие дошкольные группы для детей 3–4 лет;

  • три средние дошкольные группы для детей 4–5 лет;

  • три старшие дошкольные группы для детей 5–6 лет;

  • три подготовительные дошкольные группы для детей 6–7 лет.

В школе организуют учебные кабинеты для классов разных уровней образования — начальное общее образование (1–4 классы), основное (5–9 классы) и среднее (10–11 классы). Также предусмотрят размещение специализированных кабинетов (для музыки, черчения и рисования, физики и химии с лаборантскими).

Здание будет разделено на несколько блоков. В нём предусмотрят библиотеку с фондами открытого и закрытого доступа, спортивный зал с раздевальными и душевыми для мальчиков и девочек, столовую и буфет, медпункт, помещения технического персонала.

Сейчас в разных районах Краснодара одновременно возводят 53 социальных объекта: 15 школ, 35 детских садов, один спорткомплекс и два объекта здравоохранения.

Информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в специальном разделе на официальном портале администрации и городской Думы Краснодара.