Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В районе новой школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна в Краснодаре обустраивают дорогу по ул. им. Лаперуза

19 августа 2022

Дорогу приведёт в порядок Ассоциация Девелоперов Краснодарского края. Застройщики ведут работы на участке ул. им. Лаперуза от ул. им. Комарова до ул. Дорожной. Сейчас на территории рабочие занимаются разработкой грунта, уплотнением основания земельного полотна.

— Новая двухполосная гравийная дорога появится в районе школы на ул. им. Адмирала Крузенштерна, которая откроется 1 сентября. Жители более удалённых территорий от учреждения неоднократно говорили о необходимости привести в порядок дорогу, которая ведет к школе. На встрече главы города Андрея Алексеенко с руководителями местных стройкомпаний, которые возводили жилые комплексы в этих районах, удалось достичь договорённости. Застройщики готовы привести в порядок сразу несколько дорог, — сказала и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Галина Шешина.

В этом же районе приступили к реконструкции дороги по ул. Батуринской на участке от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской. Проектом предусмотрено обустройство четырёхполосной проезжей части, тротуаров шириной 2,25 м по обеим сторонам улицы, велодорожки, уличного освещения и ливневой канализации.

На пешеходном переходе через ул. им. Кирилла Россинского в районе пересечения с ул. Батуринской построят светофоры.

По ул. Командорской и ул. им. Адмирала Серебрякова застройщики за счёт собственных средств обустроили тротуары к новой школе на ул. им. Крузенштерна. Там, где это необходимо, дополнительно нанесли «зебры».

Строительные компании планируют выполнить реконструкцию ул. Семигорской и ул. Яснополянской. При достижении консенсуса с жителями также приведут в порядок ул. Чепигинскую.

Ранее также с жителями обсудили варианты обустройства тротуара от пос. Российского к школе. Решение будет принято в ближайшее время.