Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Прикубанском округе скосили 600 га амброзии

7 сентября 2023

Работы на территории самого крупного внутригородского округа стартовали с середины мая и продолжаются по сей день. Так, сельхозпредприятия уже очистили от сорняков более 200 га. Кроме того, в отношении собственников, которые вовремя не устранили замечания по уборке амброзии, составлено 90 протоколов.

— Благодарим жителей за информирование о новых местах выявления карантинной растительности. Мы в оперативном порядке отрабатываем все полученные заявки. Работа ведётся постоянно, темпы стараемся не сбавлять, — рассказал заместитель главы администрации Прикубанского округа Роман Ахметов.

Несмотря на то, что пик роста карантинной растительности прошёл, работы по покосу в округе все ещё идут. А мобильные группы продолжают мониторинг на выявление очагов амброзии.

Напомним, что за летний период на городских территориях выкосили более 9,5 тыс. га сорной растительности. Особое внимание уделяется сельскохозяйственным полям, участкам, выделенным под строительство, пустырям, территориям около соцобъектов, паркам и скверам. Покос карантинной растительности организован и в массивах для многодетных семей.