В Прикубанском округе обновляют асфальт на внутриквартальных дорогах и придомовых территориях
24 июля 2025В Прикубанском округе краевого центра выполнили асфальтировку внутриквартальных дорог на общей площади почти 5600 кв. м. Средства на ремонт выделили из краевого и городского бюджетов. Краевую субсидию предоставили по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Асфальтировку уже выполнили по улице им. Атарбекова, в посёлке Белозёрном и по другим адресам.
— Это то, что нужно и важно как для жителей центральной части Прикубанского округа, так и сельских территорий, чтобы чувствовать комфорт во дворе. Часто эти дороги соединяют дома со школами и поликлиниками, а в сёлах — с остановками общественного транспорта. В ходе ремонта меняем бордюры, обновляем тротуары, подъездные дороги и парковки, — отметил глава администрации Прикубанского округа Евгений Беликов.
Отремонтировали асфальтное покрытие внутриквартальных дорог за счет краевых субсидий по следующим адресам:
-
территория рядом со строениями по ул. им. Атарбекова, 26, 28, 28/1, 28/2, 30/3, 30, 36 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров;
-
пос. Белозёрный, 4 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров;
-
территория рядом со строениями в пос. Белозёрный, 4/2, 4/3, 7/1, 14/2 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров, отремонтирован тротуар;
-
пос. Белозёрный, 5 — выполнена асфальтировка;
-
пос. Белозёрный, 7 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров;
-
пос. Белозёрный, 8 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров;
-
пос. Белозёрный, 12 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров, отремонтирован тротуар;
-
пос. Белозёрный, 12/1, 12/2, 14/1 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров;
-
пос. Белозёрный, 13 — выполнены асфальтировка с заменой бордюров, отремонтирован тротуар.
Сделали ремонт за счет средств городского бюджета:
-
в учхозе «Кубань» по ул. Красной вдоль домов № № 2 и 3 выполнен ремонт тротуара на площади 150 кв. м;
-
отремонтировали участок тротуара по ул. Целиноградской, 14;
-
обновлена придомовая территория в пос. Берёзовом по ул. им. Археолога Анфимова, 28 на площади 650 кв. м;
-
отремонтирован подъезд к детскому саду № 220 в пос. Березовом;
-
приведены в порядок дорожное полотно внутриквартальных территорий вблизи домов по ул. им. Профессора Малигонова, 15, 16, 18;
-
отремонтирована небольшая площадка возле школы № 1 в микрорайоне им. Вавилова.
В целом в Прикубанском округе в этом году планируют выполнить ремонт внутриквартальных территорий и тротуаров на площади более 2500 кв. м.