Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В посёлке Знаменском достроили детский сад на 120 мест

1 ноября 2023

В новом дошкольном учреждении на ул. Первомайской, 4/1 завершили все строительно-монтажные работы. Уже получено заключение о соответствии, следующий этап — получение акта ввода в эксплуатацию. А после процедур лицензирования образовательной деятельности объявят о наборе воспитанников.

— Здание прошло проверку надзорных ведомств — детский сад отвечает всем нормам и полностью соответствует проекту. Это долгожданный объект для жителей Знаменского, особенно для молодых семей, — подчеркнул директор департамента строительства Иван Горобец.

Всего в двухэтажном здании будет шесть групп. На каждом этаже для детей от полутора до 7 лет предусмотрено по три игровых комнаты. Дошкольное учреждение оснащено медицинскими кабинетами.

Глава города Евгений Наумов контролировал ход строительства дошкольного учреждения совместно с прокурором города Александром Лихониным.

Рядом с детским садом возводят школу, работы на которой также проверял глава города. Строительство этого объекта находится на завершающем этапе, а его итоговая проверка состоится в ноябре.