Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пострадавшем доме на улице Клинической восстановили газоснабжение

26 мая 2023

Газ запустили во все подъезды, кроме четвёртого — наиболее повреждённого. Ранее коммунальщики выполнили опрессовку оборудования. Электроэнергия и водоснабжение в доме на ул. Клинической, 18 также восстановлены.

Из-за дождя строители и спасатели приостановили демонтажные работы. По прогнозам синоптиков, осадки продолжатся и в субботу. Сейчас открытые участки затягивают плёнкой.

В пункт временного размещения к утру 26 мая заселились 17 человек, трое из них — дети. Временно жильцы не могут вернуться в 16 квартир. Собственники остальных помещений имеют свободный доступ к своему жилью.

Продолжают работу комиссии по фиксации повреждений жилых помещений и имущества — вчера им не удалось попасть во все квартиры. В дальнейшем будет сформирован список пострадавших, и люди смогут получить компенсационные выплаты.

— Накануне вечером состоялось собрание жильцов. На нём присутствовали представители администраций города и округа, эксперты строительной отрасли и коммунальщики. Мы постарались ответить на все вопросы, которые сейчас волную людей, — прокомментировала глава администрации Центрального внутригородского округа Елена Малова.

Для жителей развернут оперативный штаб. Он находится в территориальном центре на ул. Садовой, 222. В выходные дни он продолжит работу — с 9.00 до 18.00. Параллельно запущена горячая линия: тел. 8 (861) 254-16-49, 8 (861) 267-96-13.

Возгорание после хлопка газа в доме на ул. Клинической, 18 произошло вечером 24 мая. По этому адресу введён локальный режим ЧС.