Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Российском Краснодара стартовало строительство первого детского сада

8 августа 2022

Дошкольное учреждение на 100 мест начали возводить на ул. Тверской, 8 по национальному проекту «Демография». Об этом в своём Telegram-канале рассказал глава города Андрей Алексеенко.

— Это первое дошкольное учреждение на территории посёлка Российский, очень долгожданное для жителей. Сейчас подрядчик выполняет земляные работы для дальнейшего обустройства котлована здания. А по соседству полным ходом идёт строительство большой школы. В эксплуатацию оба объекта введут в следующем году, — написал Андрей Алексеенко.

Дошкольное учреждение по ул. Тверской, 8 будет рассчитано на 100 мест. Площадь земельного участка — около 4,9 тыс. кв. м, общая площадь двухэтажного здания — 2 тыс. кв. м. В детском саду размесят 6 групп для детей от 3 до 7 лет.

На первом этаже помимо групповых помещений разместят пищевой и медицинские блоки. На втором этаже помимо групповых помещений актовый зал, кабинеты психолога и логопеда.

Во дворе оборудуют 6 теневых навесов, навес для хранения игрушек и детские игровые площадки.

Напомним, развитие социальной и дорожной инфраструктур посёлка Российского находится на особом контроле у губернатора региона Вениамина Кондратьева.

За последние полгода здесь приступили к строительству офиса врача общей практики на ул. им. Ивана Бовкуна. Завершить работы планируют до конца года.

Кроме того, для строительства полноценной поликлиники муниципалитет передал в краевую собственность участок на ул. Куликова Поля.

Продолжается строительство школы на 1500 мест по ул. Тверской, 10. Работы выполняют в соответствии с графиком и планируют завершить в 2023 году.

О том, что была запущена процедура по выбору подрядчика для строительства первого детского сада для жителей Российского, ранее во время рабочей встречи на территории посёлка сообщил глава города Андрей Алексеенко.