Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Плодородном школа на 1550 мест готова на 76%

22 марта 2023

Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством территории школы. Планируется, что учебное учреждение откроет свои двери для школьников 1 сентября.

— Параллельно с этой школой в посёлке Плодородном строят еще один социальный объект — правда для тех, кому еще рано в школу. Планируем, что садик сдадут в следующем году. На достигнутом не планируем останавливаться. В скором времени здесь начнем возводить еще одно учебное учреждение, — отметил директор департамента строительства Иван Горобец.

Школу возводят в рамках нацпроекта «Образование». Располагается социальный объект на участке площадью больше 3 га. В здании образовательного учреждения разместят учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок, столовую на 600 мест, актовый зал на 497 мест и библиотеку. Кроме того, на территории школы будет размещен спортивный кластер, зона отдыха и места для подвижных игр.

Сегодня в городе одномоментно строят больше 60 школ, детских садов, спортивных комплексов и медицинских учреждений. Информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах размещена в спецразделе.