Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пос. Индустриальном строят почти 4 км газопровода

15 марта 2023

Благодаря работам жители 200 домов смогут подключить их к газу. Сети строят в границах живого массива по улицам Новосёлова, Лазурная, Святоникольская, Учительская. Планируется, что завершат работы летом 2023 года.

— Для жителей поселка это долгожданный момент. Под землей проложат современные трубы различного диаметра протяженностью 3,9 км. Строительство газопровода — еще один пример того, как мы развиваем инфраструктуру пригорода, — отметил директор департамента городского хозяйства и ТЭК Сергей Сторчун.

Работы ведут в рамках Региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Краснодарского края на 2019-2028 годы». Строит газопровод Краснодаргоргаз.

После того, как завершат работы, жители близлежащих домов смогут подавать заявки на подключение к газу, в том числе в рамках программы бесплатной догазификации.

Сделать это можно любым удобным способом. Подробнее — здесь.

В прошлом году по программе голубое топливо подвели к 613 домам. Всего за время действия программы к 792 домам газ уже подвели прямо до границ участков, полностью к сетям газоснабжения подключен 371 дом.