Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В поликлиниках Краснодара можно привиться от коронавируса

15 августа 2022

Жителям краевого центра, которые были вакцинированы и ревакцинированы более полугода назад, рекомендовано пройти ревакцинацию в связи с ростом числа случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

— Основной мерой, которая позволит снизить риски ухудшения ситуации с распространением коронавируса, является вакцинация. Прививка может спасти жизнь человеку или сделать течение болезни легче. Продолжается вакцинация и ревакцинация населения города и гостей, приезжающих на территорию края, во всех прививочных кабинетах в поликлиниках. Горожане могут пройти как ревакцинацию, если прививались больше полугода назад, так и полную вакцинацию, если они не проходили ее ранее,- сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.
По данным оперативного штаба Краснодарского края, в столице Кубани на 15 августа заболел 241 человек.

Режим повышенной готовности, введённый на Кубани два года назад в связи с угрозой распространения коронавируса, отменили с 1 мая. Об этом стало известно на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу, который провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.