Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В подземных переходах по ул. Московской в Краснодаре ведут монолитные работы

19 января 2022

Сейчас в обоих подземных переходах — через ул. Московскую и через ул. им. Петра Метальникова — идет устройство монолитных железобетонных конструкций на второй половине переходов. Завершить, с учетом погодных условий, планируется в конце января — начале февраля. Также в конце января в подземниках начнут внутренние отделочные работы.

— Строительная готовность новой трамвайной линии по ул. Московской составляет более 80%. Уже установлена тяговая подстанция, сейчас рабочие ведут там монтаж необходимого электрического оборудования. В целом уложено 5072 метра трамвайного полотна, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Завершить все работы, в том числе на подземных пешеходных переходах, в соответствии с контрактом, планируется в конце марта.

Работы по строительству новой трамвайной ветки по ул. Московской начали в районе разворотного кольца трамваев на ул. Солнечной. Отсюда новый участок линии прокладывают по ул. Московской до ул. им. Петра Метальникова и обратно.

Проектом также предусмотрено построить:

  • остановочные пункты — 5;

  • ливневую канализацию — 3,3 тыс. м;

  • диспетчерский пункт — 1;

  • подземные пешеходные переходы — 2.

Это первое строительство новой трамвайной линии в Краснодаре более чем за двадцать лет. Протяженность ветки — 5,47 км.