Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Пасхальную ночь в 50 храмах Краснодара прошли божественные литургии

24 апреля 2022

Глава Краснодара Андрей Алексеенко поздравил жителей краевого центра со светлым праздником Пасхи.

— Поздравляю всех с праздником Воскресения Христова. Пусть этот светлый день принесёт в каждый дом радость и любовь. Будьте здоровы и счастливы. Христос воскресе! — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram-канале.

Глава столицы Кубани отметил в поздравлении, что Пасха — время добра, надежды и возрождения. Этот праздник объединяет, вдохновляет на добрые дела, олицетворяет высшие духовные ценности — милосердие, сострадание и человеколюбие.

Службы прошли в ночь с 23 на 24 апреля в 50 храмах города с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора. Для обеспечения безопасности прихожан в крупных храмах помимо ночных литургий прошли ещё и утренние.

Во главе с митрополитом Григорием в Свято-Екатерининском кафедральном соборе совершили крестный ход и возвестили о Воскресении Христовом. К началу Пасхальной службы, в ночь на воскресенье, в Свято-Екатерининский кафедральный собор из Иерусалима прибыл Благодатный огонь.

В преддверии церковных праздников в городе организовали проверку храмов рабочей группой Антитеррористической комиссии на соответствие требованиям антитеррористической безопасности.