Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ноябре шесть краснодарских промышленных компаний получили государственную поддержку в рамках краевой программы

8 декабря 2022

В результате заседания комиссии по рассмотрению заявлений и отбору заявителей, с целью предоставления субсидий в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», соглашения о получении субсидий заключены с шестью местными промышленными предприятиями.

— Дополнительные средства, которые получают промышленные предприятия, помогают компаниям справиться с техническим обновлением, переустройством цепочек поставок сырья и многое другое. В будущем эти субсидии дадут городу дополнительный приток средств от промышленных компаний, которые их получили, — отметила начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

По мероприятию «Предоставление субъектам деятельности в сфере промышленности субсидий на возмещение части затрат, связанных с технологическим присоединением к сетям инженерно-технического обеспечения», предоставлена помощь ООО «Кубротопак» в размере 1,8 млн рублей.

По мероприятию «Предоставление субъектам деятельности в сфере промышленности субсидии на возмещение части на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных производств» деньги предоставлены ООО «Эко-Спектрум» — больше 1,3 млн рублей.

По мероприятию «Предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату 1-го взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями» средства выделены:

  • ООО «Агроспецмаш» в размере 565,5 тыс. рублей,
  • ООО «Лига-Пак» — около 7 млн рублей,
  • ООО «Стальмастер» — в размере 787,5 тыс. рублей,
  • ООО «Краснодарский завод Котельно-Энергетического оборудования «Когенерация» — больше 482 тыс. рублей.

Напомним, что за 9 месяцев промышленные предприятия Краснодара получили господдержку в сумме более 1,38 млрд рублей. Из этих средств 950 млн рублей выделил в виде поддержки краевой Фонд развития промышленности. Более 95% были выданы в первом полугодии.