Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В новом детском саду на 350 мест в ст. Елизаветинской Краснодара приступили к внутренней отделке

23 сентября 2022

Ввести объект в эксплуатацию планируют во втором квартале 2023 года. Сейчас подрядчик занимается устройством инженерных сетей внутри здания и отделочными работами.

Детский сад на 350 мест в станице Елизаветинской возводят по муниципальному контракту в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры».

Как рассказали в городском департаменте строительства, сейчас на стройплощадке прокладывают кабель электроснабжения и слаботочных сетей, монтируют тепловой пункт, системы вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Параллельно подрядчик занимается штукатуркой стен и подготовкой потолков для дальнейшей покраски.

Площадь участка составляет более 14 тыс. кв. м. Общая площадь здания — почти 8 тыс. кв. м.

В двухэтажном здании планируют разместить 16 групп:

  • четыре ясельные группы (от полутора до трёх лет);

  • три младшие и средние группы (от трёх до пяти лет);

  • пять старших групп (от пяти до шести лет);

  • четыре подготовительные группы (от шести до семи лет).

На первом этаже разместят восемь групп, пищеблок, прачечную, медицинский блок, помещение охраны. На втором — ещё восемь групп, спортивный зал и кладовую спортинвентаря, музыкальный зал, инвентарную, кабинеты психолога и завхоза. В подвале оборудуют инженерные коммуникаций и технические помещения.

Во дворе разместят шестнадцать теневых навесов, игровое оборудование и две площадки для занятий физкультурой.

На территории детсада также предусмотрели блочную трансформаторную подстанцию, контрольно-пропускной пункт.

Кроме того, вблизи строящегося дошкольного учреждения до конца года планируют приступить к строительству школы на 616 мест.

Сейчас в Краснодаре одномоментно возводят 13 школ, 32 детских сада, спорткомплекс, детскую поликлинику и кабинет врача общей практики. До конца года планируют приступить к строительству ещё четырёх школ и трёх детских садов.