Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ночь с 23 на 24 января в Краснодаре продолжат расчистку дорог и тротуаров от снега

23 января 2022

Снегопад в краевом центре продолжается уже двое суток. К вечеру высота сугробов достигла рекордной для января отметки в 44 см. По прогнозам синоптиков, снег будет идти всю ночь. Городские службы продолжат работать в усиленном режиме.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства призывает водителей 24 января отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом. Это необходимо в целях безопасности, а также для того, чтобы спецтехника смогла качественно выполнить расчистку и обработку городских дорог от наледи и снежных заносов.

Весь день 23 января на дорогах работала специализированная техника. В первую очередь расчищали магистрали и мосты. Затем техника вышла на дороги второй очереди. Так, в течение дня расчистили более 4,8 млн кв. м, обработали от наледи 2,4 млн кв. м. дорог, использовали больше 221 тонны противогололедных материалов.

В уборке снега задействовали 42 комбинированные дорожные машины, 4 автогрейдера и 2 трактора. Свою технику, а именно 2 автогрейдера и 23 экскаватора, также предоставили строительные организации Краснодара. Ночью работы по уборке снега продолжатся.

— Дороги города приводили в порядок во время снегопада, поэтому в течение дня некоторые участки приходилось расчищать от снега по несколько раз, — уточнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

На тротуарах, подземных пешеходных переходах и остановках последствия снегопада днём 23 января устраняли 538 человек, 38 комбинированных машин и 15 мотоблоков. Ночью для расчистки тротуаров задействуют 10 единиц спецтехники.

Расчисткой придомовых территорий занимаются собственники. Во дворах многоквартирных домов эту работу должны выполнять управляющие компании. В случае невыполнения УК своих обязательств можно позвонить на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

Также 23 января стало известно, что в Краснодаре высота снежного покрова достигла рекордной для января отметки.

Напомним, из-за сильного снегопада ученики краснодарских школ не будут учиться в понедельник — 24 января у них будет дополнительный выходной.

В связи с непогодой в краевой столице по поручению главы города Андрея Алексеенко был введён режим повышенной готовности.

Ситуацию в разных районах города круглосуточно отслеживают специалисты ЕДДС и Центра мониторинга дорожного движения и транспорта. Налажено взаимодействие с ГИБДД и ДПС.

К работе привлечены 10 машин высокой проходимости городской Службы спасения. Специалисты оказывали помощь водителям, распиливали упавшие деревья и освобождали проезды во дворах жилых домов.

При возникновении чрезвычайных ситуаций — вызов по телефону 8 (861) 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112».