Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ночь с 19 на 20 января дороги Краснодара обработают от наледи

19 января 2022

По прогнозам синоптиков, в ночные часы на территории города продолжатся заморозки. Поэтому проезжую часть основных магистралей, мостов и дорог так называемой второй очереди обработают противогололедными реагентами. В этой работе будут задействованы 25 единиц спецтехники.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, в 18.00 комбинированные машины заступили на дежурство на мостах города. В 20.00 на маршруты вышла остальная спецтехника.

В течение дня, 19 января, тротуары, остановочные комплексы и подземные пешеходные переходы краевого центра обрабатывали больше 580 человек. Использовано 253 622 кг противогололедного материала. На улицах установлены 2319 контейнеров для хранения песка.

Напомним, на придомовых территориях обработку пешеходных дорожек специальными реагентами против скользкости, а также удаление сосулек со зданий и строений — задача управляющих компаний и собственников зданий. Мониторинг этой работы постоянно ведут сотрудники управления по жилищным вопросам, администраций внутригородских округов и МКУ «Горжилхоз».

Если тротуары во дворе жилого дома не расчистили от снега и не обработали от гололеда, если не убрали наледь с крыши здания — сообщить об этом можно на горячую линию управления по жилищным вопросам по номеру 218-92-70 или в ЕДДС по номеру 050.

Ситуацию на улично-дорожной сети продолжают отслеживать сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и ЕДДС города. Налажено взаимодействие с ГИБДД и ДПС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций — вызов по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).