Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Молодежном центре Краснодара начался капитальный ремонт кровли

17 августа 2022

Подрядная организация приступила к работам в здании по ул. Сормовской, 12/11. В настоящее время идет разбор старого кровельного покрытия, которое пришло в негодность и протекало во время сильных осадков. Завершить все работы планируется до конца октября текущего года.

— За последние несколько лет Центр стал молодежной площадкой, где проходят значимые городские мероприятия, работают летние дворовые площадки, а также организовывают работу клубы по месту жительства. И, конечно, необходимо приводить достаточно старое здание в порядок, чтобы молодежь могла проводить полезный досуг в комфортных условиях. Из городского бюджета выделены средства на капитальный ремонт кровли, а также ряд других работ, — сказал начальник управления по делам молодежи Сергей Мальцев.

В конце июля заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт кровли Молодежного центра с ООО «ЮГСТРОЙМАКС». Кроме нового кровельного покрытия, подрядчик установит новые пожарные металлические лестницы, облицует ворота, ведущие во двор.

Молодежный центр Краснодара открыт в ноябре 2012 года. На сегодняшний день является одним из самых крупных подобных центров в регионе. Площадь здания составляет более 4 тыс. кв. м — это около 30 локальных помещений, большой зал 465 кв. м на 300 посадочных мест, уличный парк.

В здании есть четыре танцевальных зала, фото- и телестудия, два помещения, оборудованные под студию звукозаписи, каворкинг.

Центр позволяет проводить мероприятия всех форматов и вмещает одновременно до 3 тыс. человек.